試合詳細

・4種リーグ

(A)朝日B、上平、川里、イフレバンテ、北本石戸

   尾山台ファイターズ、鴻巣ジュニア、大石、尾山台イレブン

 

(B)朝日A、上尾SC、双葉台、桶川、ラホージャ

   NEO、田間宮、ドルフィンズ、伊奈

 

(C)富士見、桶川レッド、ユベントス、伊奈小針

   上尾東、北本東、ローズ、下忍、鴻巣MJ

 

2018年

10月

05日

第47回 埼玉県サッカー少年団大会 北足立北部地区予選

■大会名:第47回 埼玉県サッカー少年団大会 北足立北部地区予選実施要項
■大会概要
 ・8人制20分ハーフ
 ・予選リーグ:北北26チームが4ブロックに分かれ11/25まで実施。
 ・決勝T:予選1位、2位チームが2つのトーナメントに分かれ実施。(11/25に決勝T抽選)
 ・県代表兼:各トーナメントの1位(北北からは2チームが出場)
■富士見は予選ブロック「C組」(7チーム)
 伊奈小針(主管)、桶川、桶川レッド、NEO、上平、鴻巣ジュニア、富士見
---------------------   
●【予選①日目】10/6(土)
・試合会場:鴻巣吹上荒川総合運動公園
  https://goo.gl/maps/A1HxsqzC7iz(会場まで約50分)
  ナビ設定で「コスモスアリーナふきあげ」(鴻巣市明用636-1)を目指し、
  その後土手を越えるとグラウンドがあります。
・集合: 6:45に市民体育館
・ユニ:FPオレンジ、GK緑
・持ち物:弁当、飲み物、サッカーセット、サブユニ、ビブス
・当日スケジュール
 9:00~  vs.桶川レッド
 11:45~ vs.上平
 13:35~ vs.鴻巣ジュニア
---------------------   
●【予選②日目】10/8(月祝)
・試合会場:城山公園
・集合: 7:15に現地集合
・ユニ:FPオレンジ、GK緑
・持ち物:弁当、飲み物、サッカーセット、サブユニ、ビブス
・当日スケジュール
  9:00~  vs.NEO
 11:45~  vs.桶川
---------------------   
●【予選③日目】10/20(土)
・試合会場:伊奈丸山スポーツ広場
 
・集合:"現地に"11:00集合
・ユニ:FPオレンジ、GK緑
・持ち物:軽食、飲み物、サッカーセット、サブユニ、ビブス
・当日スケジュール
 12:40~  vs.伊奈小針 
 

2018年

9月

07日

9/8土のTM(上福岡)の詳細

①日時と集合&解散
98日(土)7:50に市民体育館に集合
・FP「白」ユニ、GK緑ユニ
・沢山の飲み物&お弁当持参。
・上尾着は16:00~16:30ごろ。(現地15:30過ぎに出ます)
・車両6台以内。
②会場; びん沼サッカー場
・さいたま市西区塚本地先(南畑排水機場脇)
・上尾から25分
③TM形式
・参加チーム:上福岡、成増SC、富士見
・20分1本を、3チームで9時からぐるぐる回します。
※上記の為、当日スケジュール表はなし
以上

2018年

8月

31日

9/16(日)4種リーグ

■9/16(日)@【会場】伊奈丸山スポーツ広場(主管:伊奈小針) ------
・"現地"に直接「7:30」集合。 ※コーチは7:10に現地
・テニスコート側には駐車しないでください。
・FP:オレンジユニ、GK灰ユニ(各サブユニ忘れずに)
・お弁当と沢山の飲み物。
・試合スケジュール
 ① 9:20~ vs.下忍少年
 ①11:50~ vs. ローズ
 ※13:00以降はフレンドリー戦
 ※現地解散は、16:00頃

2018年

8月

31日

9/9(日)4種リーグ詳細

●9/9(日)@伊奈丸山スポーツ広場(主管:伊奈小針) ------
・"現地"に直接「11:10」集合。 
  テニスコート用は駐車NG徹底。駐車5台制限あり。13時以降余裕でます。
・FP:オレンジユニ、GK灰ユニ(各サブユニ忘れずに)
・お弁当と沢山の飲み物。車両5台程度手配お願いします。
・試合スケジュール
 ①12:30~ vs. 上尾東
 ②15:30~ vs. 桶川レッド
 ※現地解散は、17:00頃
※雨天延期
■9/2(日)@【会場】中丸スポーツ広場(主管:北本東) ------
・"鴨川小学校"に「6:45」集合 →現地着7:15。
・FP:オレンジユニ、GK灰ユニ(各サブユニ忘れずに)
・お弁当と沢山の飲み物。車両5台程度手配お願いします。
・試合スケジュール
 ① 8:30~ vs. 上尾東
 ②10:30~ vs. 桶川レッド
 ※12:30以降はフレンドリー戦
 ※上尾着は17:00頃

2018年

7月

13日

7/14土の大増カップ(決勝)​の詳細

●大会名;大増カップ(U-12大会)
●日時;7/14(土)決勝
●会場;※初日と違います
・【7/14(土)決勝】;谷原中学西側グランド(春日部市谷原新田1612-1)
  上尾から約40分、車制限6台まで、出口は右折禁止。
  富士見の控えベンチは添付配置図の「No.7」
 
●大会概要;
・8人制、20分ハーフ、審判は3人制(正装) 
・初日の結果を踏まえ・・1位ブロックで対戦しその後最終順位戦(4位まで入賞)
・富士見は1位ブロック①(EFFC、本町SA、富士見)
なお暑い日が予想されるとのことで、初日と同じようにクーリングブレイクを入れるとのこと。
時間の関係でランニングタイムで、ロスタイムを計上しないことでお願いします。
■集合;
・鴨小に「6:45集合」
・該当選手年(6年8名+4年3名)、別途連絡済み
・FP「オレンジユニ」&GK「灰ユニ」で集合。サブユニ白/緑は必須!
・お弁当&沢山すぎる飲みもの、試合セット
●試合スケジュール;
・08:30~  1位ブロック① vs.EFFC(B面)
・11:50~  1位ブロック② vs.本町SA
*その後、順位決定戦
*上尾着は17:00頃の予定
以上 

2018年

6月

27日

7/14土(1日目)の上尾市長旗の​詳細

●第31回 上尾市長旗争奪交流サッカー大会
1日目:7月14日(土)@平方スポーツ広場で開会式し、平塚グラウンドへ移動し試合
2日目:7月15日(日)@1日目の結果次第(平方スポーツ広場 or 平塚グラウンド)
予備日:7月16日(祝)
●大会概要
・24チームを8ブロックに分けて予選実施し、翌日順位戦
・富士見は予選「G組」(上尾朝日A、川越ライオンズ、富士見)
●集合<1日目>
・選手は”8:15"に「平方スポーツ広場」へ現地集合し、開会式8:30~8:45に参加。
・開会式終了後に、手配頂く車4~5台に分かれて、「平塚サッカー場」へ移動。
・「オレンジユニ+青ビブス」着用し、サブ白ユニセットを忘れずに!
・GKは「灰色ユニ」を着用し、サブ緑ユニセット忘れずに
・お弁当+沢山の飲み物。
※2日目は、1日目の結果で会場と集合時間が変わる。
●試合スケジュール<1日目>
   8:30~@平方 開会式 ⇒移動
 12:45~@平塚 vs.川越ライオンズ
 14:35~@平塚 vs.上尾朝日A
※終了16:00前。平塚サッカー場で現地解散
●お願い!
・平方も平塚も今回は、駐車券が必須になります。(前もって配ります)
・当日開会式の平方の駐車場は南側門を解放しますので、そちらへ駐車OKです。
・試合する平塚サッカー場へは、お当番の方1台、8:30までに先に乗り込んでベンチを作っておいて頂くようお願いします。
 
以上

2018年

6月

27日

7/7土(1日目)大増カップの詳細

●大会名;大増カップ(U-12大会)
●日時;7/7(土)予選、7/8(日)決勝、※予備日7/14(土)
●会場;初日と2日目で違います。
・【7/7(土)予選&予備日7/14】;谷原中学西側グランド(春日部市谷原新田1612-1)
  上尾から約40分、車制限6台まで、出口は右折禁止。
・【7/8(日)決勝】;中野グランド(春日部市中野560-1)
●大会概要;
・8人制、20分ハーフ、審判は3人制(正装) 
・1日目;予選ブロック3試合(全24チームを6リーグに分け予選)
・2日目;決勝リーグ2試合した後、順位決定戦を実施
・富士見は予選Bブロック(大宮春岡、小渕、大増サンライズ、富士見)
■【1日目】7/7土 の集合;
・鴨小に「7:15集合」
・FP「白ユニ」&GK「緑ユニ」で集合。サブユニは必須!
・お弁当&沢山すぎる飲みもの、試合セット
●【1日目】7/7土 の試合スケジュール;
・09:20~  予選① vs.大増サンライズ
・11:50~  予選② vs.小渕
・14:20~  予選③ vs.大宮春岡
*上尾着は16:30頃の予定
*2日目の予定は、初日結果次第で決定します。
以上 

2018年

6月

22日

7/1(日)4種リーグ「第6節」詳​細

■【第6節】7/1(日)
・直接"現地"に「7:30」集合。
・「オレンジユニ+青ビブス」着用。白ユニセット持参。
・GKは、「灰ユニ」着用。緑ユニセット持参。
・お弁当と沢山の飲み物。
入口右側のテニスコート利用者駐車エリアには絶対に停めないでください。
※コーチは7:15に集合しコート2面設営お願いします。
※当日の第一試合は8:30キックオフになります。
■会場
・伊奈丸山スポーツ広場(伊奈町小室580)
■試合スケジュール
7:15~ コーチ設営
7:30~ 集合&設営手伝い
・ 8:00~ アップ開始
・10:10~ vs. ユベントス
・11:50~ vs. 北本東
※13:00以降はフレンドリー戦
※現地解散は14:00前
なお、6/23に実施できない他4チームは7/7土に小針領家Bで4種リーグを実施します。
また、市長旗の予備日7/16祝も4種リーグの予備日としています。

 

このサイトはAチームを応援するサイトで、公式サイトではありません。
このサイトの趣旨に反する書込みなどは予告なしに削除する場合があります。ご了承下さい。